Здоровое питание

5 здоровых перекусов

 

Если вы решили вести здоровый образ жизни, в первую очередь, обратите внимание на то, как вы питаетесь

innovation_and_you_logo

Если вы решили вести здоровый образ жизни, в первую очередь, обратите внимание на то, как вы питаетесь. Не переедайте на обед и ужин, лучше сбалансируйте свой рацион и тем самым распределите калории в течение дня. Для здорового питания требуется устраивать дополнительные перекусы, то есть дробить приемы пищи сразу на 4-6 раз.

 

Продумайте план питания на весь день — перекусы лучше готовить заранее, чтобы взять с собой на работу или в дорогу. Именно благодаря им вы не только не будете голодать между основными приемами пищи, но и обезопасите себя от нездоровых, калорийных, жирных и быстроуглеводных перекусов, которые окажут только негативный эффект на ваш организм.

Предлагаем вашему внимаю 5 здоровых и при этом аппетиных перекусов:

 

Нежирный творог или йогурт 

Особенно рекомендуем добавить в него немного мюслей, фруктов или льняных семечек. Такой перекус не только притупит чувство голода, но и будет полезен для вашего организма.

 

Легкий сэндвич

Вас может удивить присутствие этого варианта в списке, однако речь идет не о его классическом варианте. Замените привычный хлеб на цельнозерновой или бездрожжевой, а жирные колбасные изделия — на запечённую индейку, курицу или тунец в собственном соку. Это существенно снизит калорийность, но сохранит сытность и вкус. И, конечно, не забудьте добавить в него свежие овощи. 

 

Нежаренные и несоленные орехи 

Что может быть полезнее натуральных продуктов? А в сочетании с нежирным сыром или хлебцами это еще и отличный перекус. Много витаминов и минимум калорий!

 

Сезонные овощи и фрукты

Как показали научные исследования, свекла не только благоприятно влияет на артериальное давление, холестерин и целостность сосудистой стенки, но и предотвращает тромбообразование, благодаря чему снижается риск закупорки сосудов.

 

Сухофрукты 

Легко расправятся с чувством голода. Причем подойдут любые, но следите за тем, чтобы в их составе не содержался дополнительный сахар, который часто используется для консервации. 

И не забывайте, что перекус — не полноценный прием пищи. В нем должно содержаться не более 200-250 калорий. Будьте внимательны к тому, что вы едите, и в каком количестве.

Сколько приемов пищи в день необходимо?

Для здорового питания требуется устраивать дополнительные перекусы, то есть дробить приемы пищи сразу на 4-6 раз.

Полезные статьи

Вы в группе риска?


Предупрежден – значит, вооружен!
Пройдите тест, чтобы узнать свой кардиостатус*

*Прохождение теста не свидетельствует о наличии у Вас какого-либо заболевания или расстройства здоровья. Диагноз может поставить только врач. Вся информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях. Необходимо получение консультации специалиста.

You are about to visit a Philips global content page

Continue

You are about to visit a Philips global content page

Continue

Наш сайт лучше всего просматривать с помощью последних версий Microsoft Edge, Google Chrome или Firefox.