Здоровое питание

Фреши, которые освежат ваше сердце

 

Как восстановить себя после тренировки, разнообразить рацион и получить быстро заряд энергии? Пейте сок!

innovation_and_you_logo

Правда о жидком топливе

 

В этот момент вы должны представить свежие овощи или фрукты вместе с  соковыжималкой, а не пакетированный аналог. Ведь большинство соков в пакетах произведены не из настоящих фруктов, а состоят из воды, красителей и вкусовых добавок, так что их даже назвать соками трудно. К тому же они содержат большое количество сахара.

Поэтому давайте будем честны: единственные полезные соки, которые есть, — свежевыжатые. Но даже тут будьте внимательны: если вы решили не делать напиток дома, а купить фреш, приготовленный в магазине, учитывайте, что у них тоже есть существенный недостаток. В них меньше полезных веществ и витаминов, так как в течение пяти минут после приготовления сока многие полезные качества утрачиваются. 

 

Что бы вы не думали, овощи и фрукты содержат большое количество витаминов, но нуждаются в бережном отношении. Многие элементы, например, витамин С, очень легко подвергаются разрушению под действием света, температуры и воздуха. Следовательно, большое количество полезных веществ испаряется до того, как напиток попадает к вам на стол. Поэтому единственный способ получить максимум пользы от свежевыжатого сока — это приготовить его у себя дома. Тем более, с соковыжималками Philips это сделать очень просто. 

 

А ваш организм скажет вам «спасибо» — соки предотвращают многие хронические заболевания. Например, сердечно-сосудистые патологии («убийца» номер один, по данным Всемирной организации здравоохранения). Более того их влияние на здоровье сердца и сосудов настолько существенно, что при регулярном употреблении риск развития заболеваний снижается в разы.

Фрукты и овощи, на которые стоит обратить внимание:

 

Помидор

Всем известно, что он обладает множеством полезных микроэлементов. Он богат клетчаткой, витаминами С, Е, фолиевой кислотой, калием. Однако также в нем есть и такие полезные вещества как флавоноиды и ликопины, основная функция которых защищать сосуды от повреждения, тем самым, предотвращая развитие атеросклероза.

 

Яблоки

А этот фрукт, участвовавший с Ньютоном в открытии гравитации, полезен не только в научных целях, но и, так как богат полифенолами, крайне важен для вашего организма. Он помогает нормализовать уровень холестерина и благоприятно влияет на артериальное давление.

 

Ягоды

Все растущие у вас на даче ягоды окажут вашему сердцу и сосудам огромную пользу. Они богаты полифенолами, микроэлементами и клетчаткой, защищают от воспаления и повреждений, а также улучшают метаболизм жиров.

 

Свекла

Как показали научные исследования, свекла не только благоприятно влияет на артериальное давление, холестерин и целостность сосудистой стенки, но и предотвращает тромбообразование, благодаря чему снижается риск закупорки сосудов.

 

Благодарим за помощь в создании статьи Наталью Нефёдову, диетолога и выпускницу Mcgill University, School of Dietetics and Human Nutrition (Канада), входящего в ТОП-20 лучших университетов мира.

Какие соки лучше пить?

Единственные полезные соки, которые есть, — свежевыжатые. Если вы решили не делать напиток, а купить приготовленный в магазине, помните, в нём меньше полезных веществ и витаминов, ведь в течение пяти минут после приготовления многие полезные качества утрачиваются.

Полезные статьи

Вы в группе риска?


Предупрежден – значит, вооружен!
Пройдите тест, чтобы узнать свой кардиостатус*

*Прохождение теста не свидетельствует о наличии у Вас какого-либо заболевания или расстройства здоровья. Диагноз может поставить только врач. Вся информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях. Необходимо получение консультации специалиста.

You are about to visit a Philips global content page

Continue

You are about to visit a Philips global content page

Continue

Наш сайт лучше всего просматривать с помощью последних версий Microsoft Edge, Google Chrome или Firefox.