Жизнь в движении

Топ-5 спортивных гаджетов

 

Умные аксессуары для спорта и удовольствия

innovation_and_you_logo

Cделать тренировки эффективнее и увлекательнее

 

В наше высокотехнологичное время даже обычные занятия спортом уже не обходятся без дополнительных аксессуаров. К привычной спортивной форме добавились «умные» гаджеты. Мы отобрали топ-5 устройств, чтобы провести короткий ликбез для новичков, как сделать тренировки эффективнее и увлекательнее.

Фитнес-трекеры

Ими пользуются уже не тысячи, а миллионы любителей спорта по всему миру. И вот почему. Во-первых, трекеры подсчитывают всю информацию о вашей физической активности, начиная от количества проделанных шагов и движений до изменения ритма вашего пульса и давления. 

 

Во-вторых, они следят за вашим сном и анализируют, как часто вы просыпаетесь, отслеживают фазы глубокого сна и будят вас в наиболее подходящее время. Ну и наконец, в-третьих, они всегда на связи с вашим телефоном. С их помощью вы никогда не пропустите звонок или сообщение.

 

Смарт-часы

Смарт-часы — это более привычный внешне аналог фитнес-трекеров. Они обладают схожими с ними функциями, но есть одно а принципиальное отличие. Оно  заключается в том, что не все фитнес-трекеры обладают дисплеем и, соответственно, некоторые модели не могут предоставить данные о тренировке без смартфона. А со смарт-часами вся статистика всегда будет на руке.

 

Специализированные смарт-гаджеты

Для многих любителей спорта важно получать не только стандартные данные о километраже, пульсе и сне, но и более глубокую информацию о своем физическом состоянии.  Если раньше для этого требовалось обращаться к специалистам, то сейчас продвинутые гаджеты сообщают данные прямо во время тренировки. К примеру, мониторы сердечного ритма помимо того, что занимаются прямой обязанностью, также определяют время, которое требуется вам на восстановление, и показывают максимальное потребление кислорода. Велогаджеты предоставят на ваш смартфон полную статистику о вашей поездке: скорость, частоту педалирования, преодоление участков разного типа. Для любителей плавания также существуют свои устройства, которые крепятся на очки и собирают данные о вашем заплыве.

 

Наушники

Бегать и заниматься в спортзале приятнее под свою любимую музыку. Для этого были разработаны специальные спортивные наушники, которые снабжены фиксатором.  Благодаря ему, к примеру, наушники Philips ActionFit точно не слетят с головы даже во время особенно интенсивных тренировок. К тому же они не боятся влаги и, конечно, качество их звука на высоте.

 

Корректоры осанки

Эти гаджеты пригодятся не только для людей, активно занимающихся спортом, но и для всех офисных сотрудников, ведь сидячий образ жизни крайне негативно сказывается на осанке. Работают такие гаджеты очень просто: устройство крепится на одежду и фиксирует ваше положение при правильной осанке. В случае, если вы начали сутулиться, то оно посылает сигналы. При тренировках такой аксессуар полезен для отслеживания положения, при котором вы выполняете упражнения — именно от этого зависит его эффективность. Также эти гаджеты подсчитывают количество шагов и затраченных калорий.

Какое главное отличие фитнес-трекеров от смарт-часов?

Не все фитнес-трекеры обладают дисплеем и, соответственно, некоторые модели не могут предоставить данные о тренировке без смартфона. А со смарт-часами вся статистика всегда будет на руке.

Читайте также

Вы в группе риска?


Предупрежден – значит, вооружен!
Пройдите тест, чтобы узнать свой кардиостатус*

*Прохождение теста не свидетельствует о наличии у Вас какого-либо заболевания или расстройства здоровья. Диагноз может поставить только врач. Вся информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях. Необходимо получение консультации специалиста.

You are about to visit a Philips global content page

Continue

You are about to visit a Philips global content page

Continue

Наш сайт лучше всего просматривать с помощью последних версий Microsoft Edge, Google Chrome или Firefox.