мая 16, 2018

Philips стала партнером турнира по футболу для детей-сирот


Компания поддержала чемпионат, чтобы повысить осведомленность детей и взрослых об оказании первой помощи при внезапной остановке сердца

Москва, Россия — Компания Philips, производитель оборудования для реанимации и партнер безопасной среды, поддержала проведение международного турнира по футболу среди детей-сирот «Будущее зависит от тебя», организованного компанией «МегаФон» и благотворительным фондом Street Child United при поддержке Save the Children. Цель Philips – привлечь внимание детей и взрослых к важности обучения навыкам первой помощи и необходимости установки дефибрилляторов в местах массового скопления людей – спортивных объектах, учебных заведениях, торговых центрах, аэропортах и вокзалах.

 

Во всём мире ежегодно от внезапной остановки сердца (ВОС) умирают 7 000 000 человек, в России – около 200 000 человек. Как правило, на спасение человека есть не более 10 минут, этого времени зачастую недостаточно для приезда скорой помощи. По статистике, с каждой минутой бездействия шанс человека на выживание снижается на 7–10%. Более половины пациентов, пострадавших от ВОС, могут избежать смерти при условии своевременного проведения сердечно-легочной реанимации (СЛР) с использованием дефибриллятора. Начать повсеместное внедрение автоматических наружных дефибрилляторов – это необходимость, продиктованная современными условиями, которые характеризируются высокой смертностью от сердечной недостаточности, осложненным доступом скорой помощи к пострадавшим (пробки, толпы людей и т.д.).

 

«Philips – одна из лидирующих компаний в индустрии здоровья. Мы создаем инновации, которые помогают вести здоровый образ жизни и выводят медицину на качественно новый уровень. Став партнером такого масштабного благотворительного футбольного события для детей, мы хотим привлечь внимание к социально-значимой проблеме внезапной остановки сердца и общедоступной дефибрилляции. Мы убеждены, что массовое обучение навыкам первой помощи и установка дефибрилляторов в местах скопления людей способны помочь спасти не одну жизнь: такая практика внедрена во многих странах Европы и США, – комментирует Николай Сивак, директор кластера медицинских бизнесов компании Philips в России и СНГ. – В России от внезапной остановки сердца ежегодно умирают порядка 200 000 человек, причем большинство случаев внезапной остановки сердца происходят вне стен лечебных учреждений. При проведении реанимационных мероприятий и дефибрилляции в течение первых 3-5 минут выживаемость может достигать 70% и более процентов. Оснащение дефибрилляторами общественно важных объектов – стадионов, школ, торговых центров, вокзалов и аэропортов – поможет поддержать уровень безопасности на должном уровне. Когда счет идет на минуты, важно, чтобы у населения был доступ к оперативной и качественной помощи».

 

В дни чемпионата компания Philips вместе со спасателями МЧС провела обучающие тренинги по оказанию первой помощи в случае экстренной ситуации. Участники смогли увидеть демонстрацию работы профессиональных спасателей и узнать о применении автоматического наружного дефибриллятора Philips HeartStart FRx – прибора, с помощью которого проводятся реанимационные мероприятия при нарушениях сердечного ритма и остановке сердца.

 

Дефибрилляция наряду с массажем сердца и искусственной вентиляцией легких – один из важнейших элементов первой помощи. Дефибриллятор HeartStart FRx оснащен передовыми функциями Life Guidance и предоставляет понятные пошаговые голосовые инструкции тем, кто оказывает помощь при внезапной остановке сердца. Прибор полностью безопасен и помогает выполнять каждый шаг – от наложения электродов для СЛР до подачи разряда. Сообщая о необходимых действиях, дефибриллятор предварительно оценивает состояние пациента и даже напоминает о звонке в скорую помощь. В ряде ситуаций прибор может самостоятельно резюмировать, что «дефибрилляция не требуется», в этом случае даже нажатие кнопки «разряд» не приведет прибор в действие.

O Royal Philips

Royal Philips (NYSE: PHG, AEX: PHIA) – это ведущая технологическая компания, нацеленная на улучшение качества жизни людей на всех этапах континуума здоровья – от ведения здорового образа жизни, профилактики и ранней диагностики до лечения и ухода на дому. Philips обладает глубокой экспертизой в сфере потребительских товаров и здравоохранении и использует передовые технологии для предоставления комплексных решений. Компания занимает лидирующие позиции в области медицинской визуализации, мониторинга пациентов и ИТ-систем, а также решений для персонального ухода и техники для дома. Штаб-квартира Philips находится в Нидерландах, в 2016 году объем продаж решений Philips для здоровья и здравоохранения составил 17,4 млрд евро. В компании работают 73 000 сотрудников более чем в 100 странах. Новости о компании Philips вы сможете найти на веб-сайте http://www.philips.ru/newscenter.

ПодробнееСвернуть

Разделы

Контактная информация

Анна Тихомирова

Анна Тихомирова

Старший бренд-менеджер Philips в России и СНГ

Тел.: +7 (495) 937-93-00; факс +7 (495) 937-93-59

Мультимедийные материалы

Поделиться в социальных сетях

Больше новостей по теме

You are about to visit a Philips global content page

Continue

Наш сайт лучше всего просматривать с помощью последних версий Microsoft Edge, Google Chrome или Firefox.