июн 25, 2018

Philips стала партнером московского фестиваля «Рискам.net»


Совместно со спасателями МЧС компания Philips организовала обучающие тренинги для взрослых и детей по оказанию первой помощи при внезапной остановке сердца и травмах

Москва, Россия - Компания Philips, производитель оборудования для реанимации, выступила партнером московского городского фестиваля здоровья и безопасности «Рискам.net». Вместе с сотрудниками МЧС компания организовала обучающие тренинги по первой помощи, а также продемонстрировала современные модели автоматических дефибрилляторов. Став партнером фестиваля, Philips стремилась привлечь внимание детей и взрослых к важности обучения навыкам первой помощи и необходимости оснащения дефибрилляторами общественных мест для повышения безопасности жизни и здоровья граждан.

По данным Всемирной организации здравоохранения, каждый год в России от внезапной остановки сердца (ВОС) умирает более 200 000 человек, в мире – около 7 000 000 человек. По статистике, с каждой минутой бездействия шанс человека на выживание снижается на 7–10%. Более половины пациентов, пострадавших от ВОС, можно спасти при условии своевременного проведения сердечно-легочной реанимации с использованием автоматического наружного дефибриллятора.

«В Европе и США автоматическими наружными дефибрилляторами повсеместно оборудованы общественные места – аэропорты, вокзалы, школы, торговые центры и т.д. Они установлены с таким расчетом, чтобы помощь могла прийти к пострадавшему уже через 3 минуты. В нашей стране на рассмотрение Госдумы был внесен проект закона об установке дефибрилляторов в общественных местах. Мы поддерживаем это намерение и убеждены, что массовое обучение навыкам первой помощи и оснащение дефибрилляторами общественных мест поможет поддерживать уровень безопасности на должном уровне и ежегодно спасать сотни жизней, – комментирует Тимофей Домненко, руководитель подразделения «Терапия и системы жизнеобеспечения» компании Philips. – Мы рады выступить партнером фестиваля и стать причастными к превращению Москвы в город безопасной среды. Мы стремимся, чтобы в скором времени у москвичей, как и жителей других городов, появился доступ к оперативной и качественной медицинской помощи благодаря инновациям в сфере здравоохранения».

 

<Автоматический наружный дефибриллятор используется для проведения реанимационных действий при нарушениях сердечного ритма и остановке сердца. С его помощью производится дефибрилляция, которая наряду с массажем сердца и искусственной вентиляцией легких является одним из важнейших элементов первой помощи. Дефибриллятор Philips HeartStart FRx оснащен передовыми функциями Life Guidance и предоставляет понятные пошаговые голосовые инструкции. Прибор полностью безопасен и помогает выполнять каждый шаг – от наложения электродов для подачи разряда до проведения СЛР (сердечно -легочной реанимации). Сообщая о необходимых действиях, дефибриллятор предварительно оценивает состояние пациента и даже напоминает о звонке в скорую помощь. В ряде ситуаций прибор может самостоятельно резюмировать, что «дефибрилляция не требуется», в этом случае даже нажатие кнопки «разряд» не приведет прибор в действие.

O Royal Philips

Royal Philips (NYSE: PHG, AEX: PHIA) – это ведущая технологическая компания, нацеленная на улучшение качества жизни людей на всех этапах континуума здоровья – от ведения здорового образа жизни, профилактики и ранней диагностики до лечения и ухода на дому. Philips обладает глубокой экспертизой в сфере потребительских товаров и здравоохранении и использует передовые технологии для предоставления комплексных решений. Компания занимает лидирующие позиции в области медицинской визуализации, мониторинга пациентов и ИТ-систем, а также решений для персонального ухода и техники для дома. Штаб-квартира Philips находится в Нидерландах, в 2017 году объем продаж решений Philips для здоровья и здравоохранения составил 17,8 млрд евро. В компании работают 74 000 сотрудников более чем в 100 странах. Новости о компании Philips вы сможете найти на веб-сайте http://www.philips.ru/newscenter.

ПодробнееСвернуть

Разделы

Контактная информация

Анна Тихомирова

Анна Тихомирова

Старший бренд-менеджер Philips в России и СНГ

Тел.: +7 (495) 937-93-00; факс +7 (495) 937-93-59

Мультимедийные материалы

Поделиться в социальных сетях

Больше новостей по теме

You are about to visit a Philips global content page

Continue

Наш сайт лучше всего просматривать с помощью последних версий Microsoft Edge, Google Chrome или Firefox.