сен 28, 2021

Трансформация отрасли здравоохранения стала главной темой Байкальского медицинского бизнес-форума

Иркутск, Россия – Компания Philips выступила генеральным партнером II Байкальского медицинского бизнес-форума «Национальная система здравоохранения», организованного СРО «Национальная ассоциация медицинских организаций» при поддержке Правительства Иркутской области, Министерства здравоохранения Иркутской области и федеральной сети медицинских и диагностических клиник ГК «Эксперт».

 

Цель форума – обсуждение наиболее успешных практик, прогнозов и перспектив регионального и национального здравоохранения. Среди главных тем докладов и дискуссий – законодательные инициативы, управление качеством медицинской помощи и внедрение современных практик и технологий. Одной из важных тем стало расширение возможностей медицины в регионах России.

 

«Для повышения уровня жизни в России важно усовершенствовать подход к здравоохранению на федеральном и региональном уровнях – качество диагностики и лечения должно быть высоким во всех медучреждениях вне зависимости от географического положения. На этом пути необходимо ставить долгосрочные цели – например, внедрение ценностно-ориентированного здравоохранения. Согласно недавнему исследованию Philips «Индекс здоровья будущего 2021», 25% российских лидеров здравоохранения в течение следующих трех лет планируют переход к этой модели организации медицинской помощи, – отметил Олег Аксенов, руководитель регионального подразделения Восток, Philips. – Благодаря таким площадкам, как Байкальский медицинский бизнес-форум, растет осведомленность представителей власти и врачей о новых решениях и практиках, которые вписываются в концепцию ценностно-ориентированной помощи и способны ускорить переход к ней».

 

Мероприятие прошло в гибридном формате: к сессиям можно было присоединиться как онлайн, так и очно. В форуме приняли участие 600 человек – руководители частных и государственных клиник, представители органов власти, медицинской промышленности и бизнеса, а также маркетологи, специалисты по сервису, HR-специалисты в сфере медицины и врачи.

О компании Royal Philips
 

Royal Philips (NYSE: PHG, AEX: PHIA) – это ведущая технологическая компания, нацеленная на улучшение качества жизни людей на всех этапах континуума здоровья – от ведения здорового образа жизни, профилактики и ранней диагностики до лечения и ухода на дому. Philips обладает глубокой экспертизой в сфере потребительских товаров и здравоохранении и использует передовые технологии для предоставления комплексных решений. Компания занимает лидирующие позиции в области медицинской визуализации, мониторинга пациентов и ИТ-систем, а также решений для персонального ухода и техники для дома. Штаб-квартира Philips находится в Нидерландах. В 2020 году объем продаж решений Philips для здоровья и здравоохранения составил 19,5 млрд евро. В компании работают 82 000 сотрудников более чем в 100 странах. Новости о компании Philips вы сможете найти на веб-сайте http://www.philips.ru/newscenter.

ПодробнееСвернуть

Разделы

Контактная информация

Татьяна Фомичева

Менеджер по бренд-коммуникациям в России и СНГ

E-mail: tatyana.fomicheva@philips.com

Мультимедийные материалы

Поделиться в социальных сетях

Больше новостей по теме

You are about to visit a Philips global content page

Continue

Наш сайт лучше всего просматривать с помощью последних версий Microsoft Edge, Google Chrome или Firefox.