Служба поддержки Philips

Как очищать/стерилизовать молокоотсос Philips Avent?

Опубликован в 2019-11-17

Важно регулярно проводить очистку молокоотсоса Philips Avent. Узнайте, как поддерживать чистоту молокоотсоса.

Следуйте инструкциям.

Проводите очистку/стерилизацию молокоотсоса согласно инструкциям ниже.

Примечание. При использовании электронного молокоотсоса силиконовые трубки и колпачки стерилизовать не нужно, так как эти детали не соприкасаются с молоком. Блок электродвигателя и адаптер мыть нельзя, допускается очистка с помощью мягкой влажной ткани.

Демонтаж

  1. Чтобы разобрать молокоотсос, сначала открутите бутылочку от корпуса. Молоко необходимо использовать сразу или убрать в холодильник (допускается хранение до 48 часов, не следует помещать емкость на дверцу) или в морозильную камеру (допускается хранение до 3 месяцев).
  2. Отключите блок питания (при использовании электронного молокоотсоса), продолжите разборку молокоотсоса.
  3. Снимите белый клапан. Будьте осторожны при снятии и очистке белого клапана. Если он повредится, молокоотсос станет неисправным. Чтобы снять белый клапан, аккуратно потяните ребристый язычок на боковой части клапана.

Промойте горячей водой

Очистите все детали (кроме блока электродвигателя и адаптера) горячей водой с мягким моющим средством и тщательно промойте их. Части также можно мыть в посудомоечной машине (только на верхней полке). Чтобы очистить клапан, аккуратно потрите его пальцами в теплой воде с добавлением моющего средства. Не вставляйте в клапан никакие объекты, иначе вы рискуете его повредить.

Простерилизуйте

Простерилизуйте все детали (кроме силиконовых трубок, колпачков, электродвигателя и адаптера) в паровом стерилизаторе Philips Avent или в кипящей воде в течение 5 минут. Сразу после стерилизации части молокоотсоса могут быть слишком горячими — остудите их до комфортной температуры.

Обращение в компанию Philips

Мы всегда рады помочь вам

Ищете что-то другое?

Ознакомьтесь с другими вариантами поддержки Philips

Наш сайт лучше всего просматривать с помощью последних версий Microsoft Edge, Google Chrome или Firefox.