На мой взгляд, один из самых вкусных соков на свете – это сок из винограда. Особенно я люблю такой сок с кусочками ягод. Одно время, когда я училась в школе, повсюду продавались баночки такого сока, и не было для меня напитка вкуснее. Никакая газировка не могла с ним сравниться. Теперь, когда я выросла и сама стала мамой, мне захотелось восстановить тот вкус и угостить виноградным соком мою дочку. Варя не проявила большого энтузиазма. Тогда я пошла на эксперимент и придумала коктейль из виноградного сока и банана. Банан немного смягчает и подслащивает вкус. Получается в конечном итоге своеобразный смузи.
Итак, если у вас виноград без косточек, как у меня сегодня, то просто отмойте его и отправьте в блендер. Если виноград с косточками, то можно либо вытащить их (крупный хороший виноград легко это позволяет), либо воспользоваться насадкой мини-блендера для фруктов в косточками.
Далее добавьте туда же банан и йогурт (а также мед, если вы хотите его использовать).
Поскольку я люблю именно кусочки в коктейле, то на кнопку я жму в течение буквально нескольких секунд. Если вы любите однородные напитки, то подержите палец на кнопке чуть-чуть подольше.
Вот собственно и все! Несколько секунд и прекрасный освежающий смузи готов!
Приятного аппетита!
Мини-блендер Philips поможет приготовить фруктовые напитки, супы, соусы и коктейли, а благодаря удобной бутылочке On The Go вы сможете насладиться любимыми напитками где угодно!
Очень люблю свою семью и обожаю готовить. В блоге я буду рассказывать о «семейных» блюдах для обедов и ужинов, детских рецептах и диетах для простывшего малыша, а еще – о вкусных подарках, травках, меде, картинах и сказках. В общем, должно быть здорово!
Рецепт был подготовлен в рамках проекта "Готовим счастье", источник
https://cooking.lady.mail.ru/heroes/porokhnya-mariya/24425/