5 здоровых и разнообразных перекусов от эксперта-диетолога!

5 здоровых и разнообразных перекусов от эксперта-диетолога!

Natal'ya Nefodova

Наталья Нефедова

 

Автор: Наталья Нефёдова

Правильное питание требует системного подхода, ведь это не модная диета, на которой нужно продержаться какое-то время! Если вы только начали налаживать свой рацион, очень важно заранее продумывать план питания на весь день и подготовить здоровые перекусы, которые легко и удобно взять с собой на работу или в дорогу. Именно эти полезные снеки позволят не голодать между основными приемами пищи и обезопасят вас от нездоровых, калорийных, жирных и быстроуглеводных перекусов, которые не насыщают, а только вредят вашему организму.

5 здоровых и разнообразных перекусов от эксперта-диетолога!

Предлагаем вашему внимаю 5 здоровых, разнообразных и аппетитных перекусов:

 

1.    Порция нежирного творога или йогурта в сочетании с небольшим количеством мюсли, фруктов или льняных семечек отлично притупит чувство голода.

 

2.    Бутерброд или сэндвич может быть не только вкусным, но и полезным: просто замените обыкновенный хлеб на цельнозерновой, а слишком соленые и жирные колбасные изделия - на запечённую индейку, курицу или красную фасоль. Свежие овощи и соус из смеси горчицы и низкожирового йогурта сделают вкус вашего «блюда» еще более интересным.

 

3.    Порция нежареных и несоленых орехов отлично насытят организм полезными жирами. Свой выбор лучше остановить на миндале, фундуке и грецких орехах. Но помните, порция не должна превышать 30 граммов!

 

4.    Сезонные овощи в сочетании с нежирным сыром и хлебцами также могут стать отличным перекусом. Калорий немного, одни сплошные витамины!

 

5.    Сухофрукты могут отлично справиться с легким голодом. Только следите за тем, чтобы в их составе не содержался дополнительный сахар, который часто используется для консервации. 

 

При этом важно помнить, что перекус – это не полноценный прием пищи. Полезным считается тот снэк, который дает организму не более 100-200 калорий. Поэтому следите за размером порции!

Статьи

  • 5 самых полезных продуктов для сердца

    Советы диетолога

    5 самых полезных продуктов для сердца

    Читать статью

Соковыжималки и блендеры Philips

Наш сайт лучше всего просматривать с помощью последних версий Microsoft Edge, Google Chrome или Firefox.